Здесь будут приведены примеры части легенд из предыдущих игр. Полностью легенда не будет приведена.

CityChallenge#1

Первая часть легенды.

Еще во времена Советского Союза была организованная преступность. Это всегда было покрыто мраком и тайной, потому что концы всегда тянулись к высшим эшелонам власти.
Как-то гуляя по старому саду, вы обратили внимание на здание, которое реконструируют. Вы заметили личность, о которой писали газеты, с громкими заголовками «Раскрыта цепь загадочных преступлений», «Чесночный вор в розыске» и «Чесноком торговали в Публичной Исторической библиотеке». Он крутился около здания, явно высматривая, нет ли свидетелей. Вы спрятались за машиной и начали наблюдать за ним. Он долго еще крутился, но зашел за небольшой ограждение. Походил там немного и резко вышел и направился к своему мотороллеру, и быстро уехал.
Вы подошли к тому месту, где он крутился, посмотрели и увидели, оставленный им странный рисунок. Вы достали свой фотоаппарат «Смена», который Вам подарили на совершеннолетие и сфотографировали. Всмотревшись в этот рисунок, вы нашли в нем странность… Там какой-то предмет был нарисован. Зачем? Может он позже пригодиться? У Вас было много вопросов. Вы решили отправиться к своему знакомому, который общается с силовыми структурами, по сути являясь стукачом.
Этот стукач ошивается недалеко от Чайна-тауна, около входа в ресторан со странным незванием.. Вы малость подзабыли..
«Вроде связано с авиацией, а вроде и с Китаем» - подумали Вы. «Фигня какая-то, ничего поеду в Чайна-таун, найду этот ресторан, и отдам пленку с фотографией стукачу, он передаст, куда следует» - сказали Вы и отправились туда.

Третья часть легенды.

Майор, конечно помучил Вас немного.. Ну ничего, что русскому хорошо, американцу – смерть  Вы внимательно всмотрелись в фотографию, сделанную Вами в самом начале расследования. Что же там нарисовано, непонятно. Что-то какой-то предмет.. Может найти его и вживую что-то с ним сделать, у меня есть знакомый следователь, он обычно находится на 6_13_16_23_16_3_19_12_1_33 площади, попробую найти этот предмет и показать ему.
Вы порылись в своей сумке, в поисках сигаретки, но нашли только какие-то бумажки, спички и, почему-то букварь. «Откуда у меня букварь, что я, алфавит что-ли не знаю или считать не умею?» - сказали Вы, но все равно положили его в сумку.
Тут начался небольшой дождь, и Вы вспомнили свою первую любовь.. Как она была красива и безупречна, Вы любили тайно, украдкой. «Ладно, хватит лирики, все будет потом» - подумали Вы, и задумались, о возможном награждении в связи с поимкой преступника.

CityChallenge #2

Третья часть легенды.

Агент выдал Вам заковыристый путь, по-которому надо будет проехать, соблюдая все критерии.
Стартуем в сторону Большого Каменного моста.
1-й светофор прямо проедем.
2-й направо на стрелку.
3-й направо также на стрелку.
4-й направо.
5-й направо опять на стрелку.
6-й направо.
7-й налево на стрелку.
Между 7-м и 8-м ищем заправку. Около этой заправки и будет ждать следующий агент.